7 способов использовать бумажные полотенца.

За последнее время популярность бумажных полотенец выросла в несколько раз. С ними всё в квартире блестит, и не нужно постоянно устраивать стирку. Удобно и время экономит. Собрали для вас ещё несколько сценариев использования этого чудо-изделия.

  1. Убрать лишний жир после приготовления.

    Есть блюда, на которых в процессе приготовления остается много лишнего жира. Это и свежий жаренный бекон и выпечка из фритюра. Просто положите продукты на бумажное полотенце, и оно быстро впитает всё лишнее.
  2. Обмотать бутылку с растительным маслом.

    Чтобы избавить свою кухню от масляных капель и подтеков, просто обмотайте бутылку растительного масла бумажным полотенцем. Оно эффективно впитает каждую каплю масла, которое так и норовит “сбежать” из бутылки.
  3. Сохранить свежесть зелени.

    Чтобы надолго сохранить листья салата в первозданном виде, просто заверните их в бумажное полотенце и сложите в пакет. Полотенце поглотит избыточную влагу, из-за которой листья салата быстро желтеют и портятся.
  4. Использовать для заваривания чая или кофе.

    Вместо сита или фильтр-пакета прекрасно подойдет бумажное полотенце. Оно поможет заварить любимый чай или приготовить кофе. Всё лишнее отфильтруется и не попадет в готовый напиток.
  5. Сохранить вкус продуктов в микроволновке.

    Очень удобно готовить блюда в микроволновке, когда времени очень мало. Чтобы овощи после приготовления стали мягкими, оберните их перед приготовлением бумажными полотенцами. Это позволит сохранить влагу внутри овощей. Кстати, этот способ хорошо работает и с беконом: проложите бумажными полотенцами слои бекона и отправьте в микроволновую печь. Весь лишний жир впитают полотенца, а у вас будет вкусная закуска и чистая микроволновка.
  6. Просушить овощи для салата.

    Чтобы просушить листья и овощи для салата и избавить ваше блюдо от лишней влаги, используют специальные сушки. Но можно сделать проще. Возьмите дуршлаг и проложите его бумажным полотенцем. Положите внутрь овощи, и очень скоро они избавятся от лишней влаги. Чтобы равномерно просушить, можно встряхивать и переворачивать овощи в процессе.
  7. Для детского творчества.

    Бумажные полотенца незаменимы в творчестве, особенно детском. Подложите бумажное полотенце под банку с водой, чтобы капли не запачкали стол. Отлично полотенца подойдут и для того, чтобы убрать излишки краски и воды с кисточек. Комочек из бумаги можно использовать вместо промокашки или даже в качестве большой кисти. И, конечно, можно устроить настоящую битву бумажными снежками.

18 марта 2021