13 мая 2022

Рецепт яблочного пирога на скорую руку

Наш рецепт достаточно простой и быстрый, поэтому такой пирог можно приготовить даже на завтрак.

Для приготовления нам понадобятся:

Яблоки – 2-3 шт. (350-500 г)
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 120 г.
Масло сливочное растопленное – 30-40 г.
Сахар – 70 г (1-2 ст. ложки)
Ванильный сахар – 10 г.
Мука – 160 г (1 стакан ёмкостью 250 мл)
Разрыхлитель – 1 ч. ложка с горкой
Соль – на кончике чайной ложки
Цедра лимона тёртая (по-желанию) – половина либо одна чайная ложка

Шаг 1.
Смешиваем яйца, сахар, ванильный сахар и соль, и взбиваем до белой массы. Яйцо, молоко и растопленное сливочное масло должны быть комнатной температуры.

Шаг 2.
Добавить молоко, половину растопленного сливочного масла (20 г) и цедру лимона (за счёт цедры лимона пирог приобретает просто волшебный аромат). Муку смешать с разрыхлителем, добавить в яично-молочную смесь и перемешать тесто до однородности.

Шаг 3.
Полученное тесто вылить в разъемную форму для выпечки выстеленную пергаментом. В тесто утопить дольки яблок.

Шаг 4.
Полученный пирог посыпать сахаром и полить оставшимся растопленным маслом. После этого поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность пирога можно проверить шпажкой, на ней не должно оставаться сырого теста.

Приятного аппетита!

15 ноября 2021

Большие упаковки — это не только удобно, но и экологично

Необходимость в использовании товаров, будь то еда, одежда, гигиенические принадлежности или туалетная бумага — растёт с каждым днём. Но с ростом потребления увеличивается и количество отходов которые получаются в следствии жизнедеятельности человека.

Одним из рациональных решений в ситуации с растущим количеством отходов является — разумное потребление, то есть осознанный подход к тому что и как мы потребляем.

Запасы в прок позволяют не только сэкономить ценный ресурс под названием время, но и позаботиться об уменьшении числа отходов.

Так например приобретая большие упаковки туалетной бумаги на 8 или 12 рулонов, мы не только удовлетворяете свою потребность в необходимом количестве продукта, но и уменьшаете количество отходов (в случае с туалетной бумагой это упаковка) экономя при этом драгоценное время.

Помимо вопроса “как мы потребляем?” остаётся вопрос “что мы потребляем?”. Для уменьшения вреда окружающей среде следует обращать внимание на состав продуктов. В случае с туалетной бумагой это должен быть 100% натуральная  целлюлоза и экологичный материал упаковки в которую эта бумага завёрнута.

Бренд Kleo использует полиэтиленовую упаковку состоящую из вторичного волокна и возобновляемого ресурса — сахарного тростника. Такой состав значительно уменьшает наносимый вред окружающей среде во время производства упаковки.

30 сентября 2021

Новый дизайн туалетной бумаги «Kleo» Aroma Mandarin

Мы обновили дизайн одного из самых ярких и сочных продуктов бренда «Kleo». Теперь внешний вид упаковки стал ещё более ярким, воздушным и по-настоящему праздничным.

Туалетная бумага «Kleo» Aroma Mandarin отвечает на запросы самого требовательного покупателя и дарит ощущение невероятного комфорта и свежести на весь день.

13 сентября 2021

«Kleo» победил в премии ECO BEST AWARD

На этой неделе состоялось официальное объявление лауреатов V премии ECO BEST AWARD – независимой общественной награды, вручаемой российским и международным компаниям за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго и ресурсосбережения.

«Kleo» стал победителем в номинации «Экоупаковка года». Эксперты премии признали лучшим проект по упаковке из растительного и вторичного сырья, в которой теперь выпускается наша продукция.

«Kleo стал первым производителем, внедрившим экологичные решения в упаковку своей продукции! В этом году мы уже получили несколько авторитетных наград, находясь в одном списке с крупнейшими международными компаниями и обмениваясь ценным опытом в области устойчивого развития и бережливого производства. Победа в премии ECO BEST AWARD стала еще одним значимым для нас шагом в сторону экоответственности. Благодарим экспертный совет за признание наших инициатив», – отметила руководитель отдела маркетинга «Kleo» Татьяна Сумцова.

В состав экспертного совета ECO BEST AWARD входят представители государственных органов власти и экспертного сообщества. Премия проводится при экспертной поддержке Всероссийского общества охраны природы, FSC России, Департамента здравоохранения г. Москвы, Московского энергетического института и Российского Зеленого креста. Организатор – Фонд «Социальные проекты и программы».

23 июня 2021

Туалетная бумага Kleo Eco стала победителем конкурса «Инновационный продукт»

На прошлой неделе в Петербурге впервые прошло одно из масштабных событий в сфере розничной торговли – Neva Buyers Week. Бренд «Kleo» представил свою продукцию в рамках конкурсной программы мероприятия.

Туалетная бумага «Kleo Eco» получила золотую медаль в рамках конкурса «Инновационный продукт» за экологичную упаковку, которая изготавливается из вторичного сырья и сахарного тростника. Специалисты торговой марки предоставили членам комиссии конкурса подробное описание о производственном процессе упаковки Kleo Eco, который намного экологичнее производства обычного полиэтилена.

«Инновационный продукт» – авторитетный конкурс для производителей продуктов питания и товаров народного потребления, который проводится с 1991 года. Оценку продуктов-участников проводит комиссия в составе ведущих специалистов факультета пищевых биотехнологий и инженерии НИУ ИТМО (Санкт-Петербург) и СПБГУ Центра Контроля Качества и испытательной лаборатории «Петербург-Экспертиза».

15 июня 2021

Kleo Eco отмечен наградой за лучший дизайн

В рамках выставки IPLS туалетная бумага Kleo Eco была представлена в специальной секции Novelty Lab – эксклюзивной галерее новинок производителей. Среди участников путем независимого голосования выбирались победители в разных номинациях.

Продукт Kleo Eco отмечен наградой за дизайн экологичной упаковки, которая производится из вторичного и растительного сырья.