Ещё один способ жить экологично

Экологичные технологии и осознанное потребление становятся главной тенденцией в нашей повседневной жизни. Всё больше усилий прикладывается в борьбе за чистое будущее нашей планеты. Мы, представители бренда KLEO, не могли остаться в стороне.

Работу по ответственному использованию пластика мы ведём уже давно. Ранее мы уже сократили толщину пластиковой плёнки, используемой в производственном процессе. Для снижения расхода пластика в упаковке мы ввели большие фасовки “биг-пак”. Вся наша упаковка подлежит полной вторичной переработке.

В 2020 году в рамках премии «PAP-FOR Awards» бренд Kleo представил новинку — туалетную бумагу «Kleo Eco». Её особенность в уникальной упаковке из экологичного полиэтилена. На российском рынке санитарно-гигиенических изделий такого никто не делает. Это наш пилотный продукт в таком формате. Вслед за ним мы будем “переодевать” в эко упаковку всю нашу продукцию.

Совместно с европейским поставщиком упаковочных материалов мы определили главные требования к упаковке: 100% возможность повторной переработки и содержание вторичного и биологического сырья не менее 50%. Оптимальным решением является комбинация вторично переработанных материалов и “зелёного” полиэтилена из сахарного тростника. Основное отличие “зелёного” полиэтилена от обычного состоит в том, что для производства такого пластика используют взобновляемое сырьё — сахарный тростник вместо нефтепродуктов. Кроме того, сахарный тростник улавливает пары углекислого газа из атмосферы каждый годовой цикл роста, что является его дополнительным экологичным преимуществом.

После использования эко упаковка пригодна к полной переработке теми же методами, которые уже разработаны для обычного полиэтилена. С поставщиком пленки KLEO заключил соглашение о предоставлении эксклюзивного права на данный вид упаковки на всей территории Российской Федерации.

01 марта 2021